Публикатор

23 июля 2025 года в парке имени Ленина была проведена акция с участием сотрудников Шемышейской участковой больницы.

Материал опубликован: 23 июля 2025, 12:52

Обновлён: 23 июля 2025, 13:00

Просмотров: 4

 

23 июля 2025 года в парке имени Ленина была проведена акция с участием сотрудников Шемышейской участковой больницы. Ее цель — не только рассказать о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, но и вдохновить людей на активные действия, сформировать у них приверженность к здоровому образу жизни. С жителями района была проведена беседа о здоровом образе жизни, и раздавались буклеты.

— Организуя эту акцию, мы хотим еще раз напомнить, что здоровье — это самая большая ценность, и заботиться о нем нужно в любом возрасте. А это значит вести здоровый образ жизни и регулярно проходить диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр, — подчеркнула Колина Е.А., главная медицинская сестра ГБУЗ "Шемышейской участковой больницы".

Всем желающим определили рост, вес и индекс массы тела, измерили артериальное давление, пульс и содержание кислорода в крови, проверили уровень сахара и холестерина крови, а также провели анкетирование и другие исследования. Медицинские сотрудники проконсультировали по результатам обследований, дали индивидуальные рекомендации и ответили на интересующие вопросы.

Хочется отметить высокую активность жителей Шемышейского района , что свидетельствует о растущей осведомленности граждан о мерах профилактики различных заболеваний и пользе ведения здорового образа жизни.