31 мая персонал  ГБУЗ "Шемышейская участковая больница" отработал действия на случай выявления больного холерой.

Материал опубликован: 01 июня 2022, 07:45

Обновлён: 01 июня 2022, 07:47

31 мая персонал поликлиники, фельдшера ФАП  ГБУЗ "Шемышейская участковая больница" отработали действия на случай выявления больного холерой.
По легенде в поликлинику поступил пациент с подозрением на опасную инфекцию. В  ходе мероприятия были отработаны схемы оповещения, действия работников медицинской организации при выявлении больного, правила забора материала от больного, а также проведение дезинфекционных работ. Был отработан алгоритм осмотра пациента , согласно схеме поставлено в известность руководство больницы, отработан алгоритм работы с
"контактными пациентами".
У каждого должностного лица свои обязанности в соответствии с оперативным планом учреждения.
Тренировочные учения по холере проводятся регулярно перед началом летнего сезона как одна из мер профилактики острых кишечных инфекций. Важно помнить, что холера – это заболевание, которое проявляется выраженной диареей и рвотой, быстро приводящими к обезвоживанию. При подобных симптомах незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью. Без адекватного лечения холера очень быстро заканчивается летальным исходом!