Качество оказания медицинской помощи

Материал опубликован: 23 мая 2021, 17:03

Обновлён: 19 июля 2021, 17:07

21.05.2021г  в терапевтическом отделении прошел еженедельный административный обход главного врача Попкова В.Н. Владимир Николаевич вместе с главной медицинской сестрой Колиной Е.А. проверил работу отделения. Цель обхода — контроль качества оказания медицинской помощи пациентам. Медицинские специалисты обсудили состояние находящихся на лечении пациентов. Во время обхода главный врач общался с пациентами и медперсоналом, оценил состояние санитарно -эпидемиологического режима.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в России остаётся напряжённой.  Владимир Николаевич провел беседы с пациентами о необходимости вакцинации .Сегодня нам важно продолжить работу по формированию коллективного иммунитета к возбудителю, активно развивать вакцинацию граждан с обязательным акцентом на группы высокого риска осложнённого течения COVID-19. Пожилые граждане и пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, были и остаются нашим главным приоритетом, поэтому есть  возможность сделать прививку перед выпиской со стационарного лечения. Владимир Николаевич напомнил, что к пожилым пациентам и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, стоит относиться максимально внимательно. Ведь коронавирус, как уже подтверждено, разрушает не только легочную ткань, но и нарушает работу сердца и сосудов. Пациенты с благодарностью отзывались о работе отделения.