Жители нескольких отдаленных сел и деревень прошли на этой неделе диспансеризацию в передвижном ФАПе.

Материал опубликован: 19 февраля 2024, 17:15

Обновлён: 20 февраля 2024, 17:19

Жители нескольких отдаленных сел и деревень прошли на этой неделе диспансеризацию в передвижном ФАПе ГБУЗ "Шемышейская участковая  больница". Для жителей сел и деревень это очень удобно — не нужно тратить время на дорогу до поликлиники в райцентр, а пойти обследоваться рядом с домом. В ходе диспансеризации можно было проверить артериальное и внутриглазное давление, сделать кардиограмму.
Экспресс-методом у пациентов определяют уровень холестерина и глюкозы, а также проводят забор крови для ее клинического анализа. Мужчинам определенного возраста дополнительно берут кровь на онкомаркер ПСА общий. Накануне визитов медицинские работники оповещают жителей о дате и месте проведения проверки здоровья. Мы видим, что жители оценили преимущества работы нашего передвижного ФАПа и надеемся, что количество желающих провериться рядом с домом будет только увеличиваться.