Навигация по категориям

Публикатор

На базе Шемышейской участковой больницы провели тактико-специальные учения.

Материал опубликован: 14 апреля 2023, 14:58

Обновлён: 14 апреля 2023, 15:00

Просмотров: 111

Тактико-специальные учения с нештатным формированием службы медицины катастроф – врачебно-сестринской бригады проведены в четверг, 13 апреля, на базе Шемышейской участковой больницы. Учения проводили сотрудники центра медицины катастроф Пензенской областной станции скорой медицинской помощи.

По легенде учений, в результате аварии на одном из объектов экономики района пострадали несколько десятков человек, в том числе некоторые из пострадавших получили различные виды сочетанных травм. Медицинский персонал формирования должен был на практике продемонстрировать свои навыки по «спасению поражённых».

В ходе проведения учений были отработаны вопросы по приведению врачебно-сестринской бригады в готовность к действиям по предназначению при введении режимов «повышенной готовности» и «чрезвычайной ситуации»; оценке последствий чрезвычайных ситуаций с большим количеством пострадавших (пораженных), нуждающихся в оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи; выработке решений личным составом формирования по организации оказания помощи пострадавшим и проведения лечебно-эвакуационных мероприятий.

По окончании учений руководитель центра медицины катастроф Александр Гришин высоко оценил действия персонала больницы, принимавшего непосредственное участие в подготовке и проведении данного мероприятия, отдельно отметив грамотную и слаженную работу личного состава врачебно-сестринской бригады.