Запись на приём

Порядок записи на прием

В рамках программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области в поликлинике ГБУЗ «Шемышейская УБ» запущенна система «Электронная регистратура».

Данное нововведение позволяет существенно сократить очередь, как у кабинета врача, так и у окна регистратуры, теперь все данные о пациенте, дата и время приема будут поступать на личный компьютер врача.

Появилась возможность самостоятельно со своего домашнего компьютера записываться на прием к врачу через Интернет. Этот способ является одним из самых простых: Вам не приходится выходить из дома, набирать номер телефона и ждать на линии пока в регистратуре смогут ответить на ваш звонок. Нет необходимости стоять в очереди с самого раннего утра. Запись к врачу через Интернет разгружает сотрудников поликлиник и делает этот процесс более легким и удобным. Услуга онлайн записи к врачу оказывается бесплатно и является частью реализации проекта «Электронная регистратура».

Для записи на прием к врачу ГБУЗ «Шемышейскаяя УБ» необходимо зайти на сайт www.penzadoctor.ru, затем пройти следующие этапы:

1. Выбрать пункт «Запись на прием к врачу».
  2. Выбрать район или город — Шемышейский
  3. Выбрать ЛПУ, в которое будет производиться запись — ГБУЗ «Шемышейская УБ»
  4. Выбрать подразделение ЛПУ, к которому относится врач — поликлиническое отделение
  5. Выбрать специальность врача
  6. Выбрать конкретного врача (ФИО)

В появившемся окне отображается расписание выбранного врача на текущую неделю с разбивкой по времени. Ячейки расписания выделены различным цветом. Обозначения цветов описаны в строке над расписанием.

Для того чтобы произвести запись на определенное время к выбранному врачу, следует кликнуть левой клавишей мыши по ячейке с надписью «Записаться». В появившемся окне необходимо ввести данные о пациенте и нажать кнопку «Подтвердить». В том случае, если не заполнены обязательные поля, система выдаст сообщение об ошибке.

Далее в появившемся поле необходимо ввести код подтверждения, указанный на картинке слева. После подтверждения на экране отобразится печатная форма, в которой будет указана вся информация о произведенной записи на прием к врачу. Данный талон предварительной записи можно распечатать либо сохранить в виде файла на жестком диске компьютера или на другом носителе. Также остается предварительная запись к врачу привычным способом — по телефонам регистратуры (8-841-59) 2-14-71.

Для удобства пациент может прийти на ФАП, в участковую больницу или во врачебную амбулаторию и попросить врача записать его на прием в поликлинику.

По всем вопросам, связанным с работой поликлиники обращаться: по адресу:
р.п. Шемышейка, ул. Больничная д.1.заведующий поликлиникой Вербицкая Г.В. ,
тел: (8-841-59) 2-21-69.